Праздник светофора отмечают с 1914 года 5 августа. В этот день воспитатель ГКУСО МО "Ступинский РЦ "Радуга" Галина Кукушкина провела для воспитанников мероприятие" День светофора". На занятии ребята в игровой форме дружно закрепляли знания о правилах дорожного движения. Особое внимание воспитатель уделила правилам для пешехода, рассказала где нужно быть особенно внимательным и осторожным, как правильно переходить магистраль, проезжую дорогу, улицу, о чем говорят сигналы светофора, какие дорожные знаки дети знают, что они обозначают. Дети вспомнили какие дорожные знаки встречаются по дороге в школу. Поговорили, где можно кататься на велосипеде, играть в футбол и как переходить улицу группами.
Психолог Ефимова Марина Валерьевна провела индивидуальное занятие в группе "Ромашка 1". На занятии были интегрированы познавательная и речевая области. Задачи занятия:
- знакомство с домашними животными;
- расширение представлений о повадках животных.
Цель занятия - закрепление знаний о голосах животных и их детенышах.
22.07.2022г. воспитанники реабилитационного центра посетили Ступинский историко- краеведческий музей. В целях исторического просвещения детей , сотрудники музея подготовили программу «Жили были», которая была очень увлекательной и интересной. Рассказывали о жизни и быте крестьян, играли на инструментах и познавательно проводили время!