Занятие куклотерапии направлены на развитие театрального творчества и социализацию детей. Прежде, чем поставить спектакль, ребенок знакомится с литературным произведением, что способствует расширению кругозора ребенка. В основном выбираются сказки, что развивает интерес к фольклору. Такой вид занятий наиболее любим нашими детьми.
Занятие куклотерапии проводит педагог дополнительного образования Белова Татьяна Николаевна.
Свечи, венки и единое на всю страну «Никто не забыт и ничто не забыто»! В России сегодня День памяти и скорби. День, когда началась Великая Отечественная война. Ровно 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. 1 418 мучительных дней и ночей, пропитанных болью, надеждой и героизмом. Война унесла 27 миллионов жизней.
Уже давно не грохочут пушки, не рвутся снаряды на поле боя, а наши мальчишки, впечатленные рассказами родителей и педагогов , продолжают рисовать войну.
Вот и наступила осень, а значит и новый учебный год. Воспитанники школьного возраста отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ сели за парты с новыми школьными принадлежностями из набора, который им вручили представители Благотворительного фонда "Дороги добра". Новый учебный год, новые знания, новая форма и новые карандаши. Здорово же!