Мальчишки и девчонки из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья ГКУСО МО «Ногинский СРЦН» обожают цирк. Потому что это очень понятное, веселое искусство. На этот раз дети побывали на новом шоу легендарного цирка России «Максимус». В нем принимали участие артисты большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Детям очень понравились номера с животными, в частности, «Собачья академия». На сцене появился настоящий класс: с доской, партами. Ученики – собаки различных пород. Очень умные животные! И считать умеют, и доску помоют, и прячутся под парту, если пошалят!
Ребята увидели очень редких белых суматранских тигров!
В репризах клоуна поучаствовали и родители – папы, пришедшие с детьми (они составили современный ансамбль «Битлз»). Все были в восторге!
Дети хлопали в ладоши, смеялись, им все очень понравилось! А педагоги остались довольны тем, что ни один ребенок не попросился домой раньше времени.
Посещение шоу стало возможно благодаря фонду «Дороги добра», за что большое спасибо от ребят и родителей.
Август- последний месяц лета, когда поспевают фрукты. Многие хозяйки сейчас консервируют на зиму компоты, варят варенье, а воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ Ногинского СРЦН сохраняют плоды лета в своих рисунках. Вот такие натюрморты получились у наших ребят под руководством педагога дополнительного образования Маркиной Натальи Николаевны.
Лето прошло, но его послевкусие еще осталось. Еще свежи воспоминания об отдыхе на море. В соответствие Постановления Правительства МО 269 8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области ред. от 20.06.2017» воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ Ногинскгого СРЦН ежегодно получают санаторно-курортное лечение. Вот и этот год не стал исключением для Паши Б. Солнечные ванны и морской воздух сделали свое дело- здоровье на весь год обеспечено!