Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 сентября 2021
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Выходной с пользой. Продолжаем учиться.

В целях повышения квалификации и расширения перечня предоставления  услуг несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья ГКУСО МО "Ногинский СРЦН" специалисты отделения прошли обучение по логоритмике. 

Логоритмика – это система двигательных упражнений, в которой различные движения сочетаются с произнесением специального речевого материала под музыкальное сопровождение, либо без него.

Занятия, включающие в себя логоритмику очень полезны для физического, психического, социально-коммуникативного, речевого и эмоционального развития деток с ОВЗ. Тренируются и укрепляются мышцы, развивается чувство равновесия, ловкость, сила, выносливость, способность быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, координация движений, красивая осанка. Польза для речи и общего развития также велика! Развивается правильное речевое дыхание, формируется понимание темпа, ритма, выразительности музыки, движений и речи, умение перевоплощаться и выразительно двигаться под музыку в соответствии с выбранным образом, проявляя и развивая тем самым свои творческие способности.

Поделиться:

Похожие новости
9 сентября 2021
Все любят цирк!

Мальчишки и девчонки из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья ГКУСО МО «Ногинский СРЦН» обожают цирк. Потому что это очень понятное, веселое искусство. На этот раз дети побывали на новом шоу легендарного цирка России «Максимус». В нем принимали участие артисты большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Детям очень понравились номера с животными, в частности, «Собачья академия». На сцене появился настоящий класс: с доской, партами. Ученики – собаки различных пород. Очень умные животные!

22 июня 2021
Никто не забыт и ничто не забыто.

Свечи, венки и единое на всю страну «Никто не забыт и ничто не забыто»! В России сегодня День памяти и скорби. День, когда началась Великая Отечественная война. Ровно 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. 1 418 мучительных дней и ночей, пропитанных болью, надеждой и героизмом. Война унесла 27 миллионов жизней.

Уже давно не грохочут пушки, не рвутся снаряды на поле боя, а наши мальчишки, впечатленные рассказами  родителей и педагогов , продолжают рисовать  войну.