Дети учатся лепке из соленого теста. Замешиваем тесто, с помощью гуаши окрашиваем его в разные цвета. Используем формочки, включаем фантазию. Лепим на свободную тему, придумываем сюжет. Запекаем в микроволновой печи. Оцениваем свои работы. На занятии у педагога дополнительного образования Бериновой О.И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. 05.10.2021г.
Развитие внимания и зрительного восприятия на занятии учителя-дефектолога Дедяевой О.А. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.28.06.2021г.
На занятии педагога дополнительного образования Бериновой О.И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ ребята осваивают технику аппликации из ватных дисков. Сначала вырезаем из дисков детали определённой формы и наклеиваем по рисунку. Затем приступаем к нанесению цвета. Здесь самое интересное, краски ребята берут с большим количеством воды и капают на вату. Естественно, краски растекаются, плавно перетекают из одного цвета в другой, тем самым создавая очень красивый радужный эффект. В завершении работы можно ещё блёсток добавить для яркости.