Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 октября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Физкультура на свежем воздухе

Ничто так не укрепляет организм и не поднимает настроение получателей социальных услуг отделения реабилитации КЦСОР "Химкинский", как физкультура. Для занятий существует много мест, однако наиболее эффективными и полезными являются физические упражнения на свежем воздухе, которые повышают общий тонус и выносливость, дарят ощущения прилива сил, снижают напряженность, обеспечивают полноценный здоровый сон, способствуют нормализации обмена веществ, а также заряжают оптимизмом.

 

Поделиться:

Похожие новости
2 декабря 2021
Занятия с фитболом в КЦСОР "Химкинский"

На занятиях физкультурой в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" часто используются упражнения с мячом для укрепления мышечного корсета вокруг спины и улучшения осанки; 

тренировки вестибулярного аппарата и улучшения координации движений;  улучшения функций сердечно-сосудистой системы и работы органов дыхания за счёт активизации кровоснабжения.
Занятия с фитболом поднимают настроение получателям социальных услуг, помогают расслабиться и снять стресс, развивают гибкость и пластичность. 

 

18 февраля 2022
Адаптивные игры

Человек по природе своей должен много двигаться. Не зря говорят, что движение — это жизнь.

Игры с мячом — это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный вид деятельности для самооздоровления и профилактики различных заболеваний.