Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Путешествие в мир профессий!

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие направленное на развитию речи «Путешествие в мир профессий». Занятие было направлено на уточнение и расширение словаря по лексической теме, на закрепление знаний о профессиях, на развитие речевой активности. Ребята познакомились с новыми словами – названиями профессий; научились составлять предложения о людях разных профессий; закрепили произношение изученных раннее звуков; обогатили словарный запас. Также детям были предложены упражнения, направленные на развитие мелкой моторики, на развитие эмоциональной стороны речи и на  развитие лексико-грамматического строя речи. На занятии дети были активны, при необходимости помогали друг другу, обращались за помощью к логопеду, были внимательны на протяжении всего занятия. Ребята эмоционально реагировали на задания, использовали имеющиеся знания и умения, с интересом выполняли все упражнения. Со всеми предложенными заданиями справились хорошо. 

Поделиться:

Похожие новости
24 декабря 2021
«Давайте представим…»

Психолог стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Скворцова Я.Ю. проводит расслабляющие игры «Давайте представим…» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Целью таких занятий является снижение нервно-психического напряжения и тревожности у детей. Ребята знакомятся с разнообразием упражнений на расслабление.

Занятия лучше проводить в сенсорной комнате под спокойную музыку с использованием сухого бассейна, зеркального шара, звездной сети и т.д.

11 февраля 2022
Галотерапия

Медицинская сестра по физиотерапии ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Моисеенко Н.В. проводит реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию на базе стационарных отделений РДИиДОВЗ учреждения, с использованием галотерапии.