Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 ноября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Приём музицирования на занятии музыкотерапией

На занятиях музыкотерапией специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Чванова Ольга Олеговна использует  приём музицирования на детских шумовых и русских народных музыкальных инструментах. Установлено, что музыка воздействует на многие сферы жизнедеятельности человека через три основных фактора: вибрационный, физиологический и психический. Звуковые вибрации являются стимулятором обменных процессов в организме на уровне клетки. Эти вибрации способны изменять различные функции организма (дыхательную, двигательную, сердечнососудистую). Благодаря ассоциативным связям, возникающим в процессе восприятия и исполнения музыки, меняется и психическое состояние ребёнка.

 

Поделиться:

Похожие новости
29 ноября 2021
Спектакль "Матушка Метелица"

27 ноября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили Химкинский драматический театр "Наш дом", где посмотрели спектакль "Матушка Метелица" по мотивам сказки Братьев Гримм. 
Огромное спасибо артистам театра за весёлую и поучительную историю про мачеху, нерадивую дочь, прилежную падчерицу и добрую силу, которая всем воздаст по заслугам.

 

18 октября 2021
Онлайн-семинар "Сенсомоторное развитие ребёнка с инвалидностью и ОВЗ" "Адаптивная физическая культура для развития ребёнка с инвалидностью и ОВЗ"

18 октября РООИ "Перспектива" организовал онлайн-семинар для родителей получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" "Сенсомоторное развитие ребёнка с инвалидностью и ОВЗ" "Адаптивная физическая культура для развития ребёнка с инвалидностью и ОВЗ".