Юные получатели социальных услуг творческой мастерской «Изобразительное искусство» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» приняли участие во Всероссийской акции «Крылья Ангела». Ребята очень ответственно и со знанием дела подошли к этой акции и пытались с начало понять для себя: Кто же такой Ангел, как его видит каждый из юных участников проекта.
А потом началось творчество…
В процессе рисования дети установили, что Ангел - простой и доступный для изображения символ, который имеет современное значение Вселенской доброты и ассоциируется с любовью матери. И действительно, рисование крылатых светлых силуэтиков вызывал на лицах наших ребят улыбки. В результате, все юные участники акции получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения и повод задуматься об истоках доброты в каждом человеке.
Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Калинкина Н.М., проводит занятия, используя игрового набор «Вундеркинд с пеленок»
На базе стационарных отделений ГБУСОМО «КЦСОиР «Коломенский» специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели занятия по аппликации из бумаги в разных техниках для детей с ограниченными возможностями здоровья.