Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 декабря 2021
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Квадрат, треугольник, овал...

Квадрат, треугольник, овал... Вы думаете это занятие по формированию элементарных математических представлений? Нет, это занятие по рисованию. Каждый нарисованный персонаж состоит из определенных геометрических фигур. На своем занятии по рисованию Маркина Н.Н. предлагает детям увидеть какие  геометрические  фигуры спрятались в рисунке. Данный вид деятельности развивает у детей фантазию, абстрактное мышление, такие навыки мышления  как анализ и синтез, внимание и самоконтроль. Все эти важные навыки пригодятся детям в школе. 

Поделиться:

Похожие новости
28 января 2022
Так комочки мы катаем, наши пальцы развиваем...

Занятие у дефектолога в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ по лексической теме "Животные Арктики" продолжилось у педагога дополнительного образования Зиновьевой В.Г. аппликацией из комочков. Поделки из бумажных комочков и мятой бумаги – замечательное средство для развития силы детских пальчиков, умения координировать движения, видеть результат своей работы в перспективе, воспринимать части образа как единое целое. 

9 июня 2022
День защиты детей

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.