Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 декабря 2021
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Лечение постковидного синдрома с использованием галакамеры.

В центре КЦСОиР "Пушкинский" в отделении ОРН г. Красноармейск разработана программа реабилитации (восстановления), помогающая устранить последствия постковидного синдрома у детей с ОВЗ в галакамере (соляной пещере), с использованием дополнительных методик.

Программа включает в себя использование восстановительных упражнений на релаксацию, нейрокоррекцию, дыхательную гимнастику, пальчиковые игры, музыкотерапию, самомасссаж.

Ежедневные процедуры галотерапии укрепляют иммунитет, оказывают    противовоспалительное, саногенное действие, ликвидируют последствия приема антибиотиков, заболеваний органов дыхания, заболеваний суставов, снимают тревожность, усталость, улучшают самочувствие. Рекомендован курс 10-20 процедур по 30 минут, с повторением каждые полгода.

 

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2022
Благотворительное мероприятие "День именинника"

12 ноября дети  отделения реабилитации совместно с педагогом Старовойтовой Е.Ю были приглашены в кафе "Milli Milky" на благотворительное мероприятие "День именинника". 

26 августа 2022
" Диалог поколений" - мероприятие с участием волонтёров

Сегодня в ГБСУО МО КЦСОиР "Пушкинский", по адресу г.Красноармейск, ул. Свердлова д.17, волонтёр Марочкина Екатерина совместно с педагогом дополнительного образования организовали творческий мастер- класс, в котором приняли участие ребята из отделения реабилитации и получатели услуг социально - реабилитационного отделения. В наше время существует недостаток в общении подрастающего поколения с пожилыми людьми.