Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 декабря 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Беседа о здоровом питании для дошкольников В КЦСОР "Химкинский"

29 декабря в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась очередная беседа для детей дошкольного возраста по вопросам здорового питания "Основы детского питания" в целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", входящего в состав национального проекта "Демография".

В время беседы юные получатели социальных услуг узнали, что после еды нужно обязательно убирать за собой, мыть руки и полоскать рот, каждый день есть овощи и фрукты, пить молоко и молочные продукты, нельзя есть на ходу, нужно уметь отличать "здоровые" продукты (фрукты, овощи, мясо, молоко...) от "пустых" (конфеты, чипсы, колбасы...). После беседы для закрепления полученных знаний ребята поиграли в игру с мячом "Полезное - не полезное". Все справились с заданием. Молодцы!

 

Поделиться:

Похожие новости
12 декабря 2021
Мастер-класс по Бочча в КЦСОР "Химкинский" от РООИ "Перспектива"

10 декабря координатор спортивного отдела РООИ "Перспектива", мастер спорта РФ по регби на колясках, Юрий Каменец провёл мастер-класс по игре в Бочча для юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский", рассказал детям и родителям об истории Бочча и правилах игры.​ Всем ребятам очень понравилась игра. После мастер-класса все участники получили подарки на память. Большое спасибо Юрию Каменцу за интересный и весёлый мастер-класс.
 

28 декабря 2021
Новое оборудование "Комплекс виртуальной реальности "Девирта" в КЦСОР "Химкинский"

На занятии с психологом отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотовой Оксаной Евгеньевной юные получатели социальных услуг могут проходит коррекцию на "Комплексе виртуальной реальности "Девирта". Цель использования виртуального тренажёра - восстановить потерянные вследствие заболевания навыки, многократно повторяя специально разработанные движения. При этом компьютерная программа предоставляет обратную связь, позволяющую ребёнку видеть результаты своих упражнений и мотивировать его на достижение результата за счёт использования игровой формы.