Новый год – любимое время для детей и каждого из нас. У всех есть воспоминания и сувениры о прошедших рождественских праздниках. Многие из поделок на Новый год, которые создаются вместе с ребенком, становятся настоящей реликвией. Праздничное настроение продолжает витать в отделении полустационарной формы обслуживания государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Мальчики и девочки с удовольствием продолжают своими руками делать поделки, помогают взрослым в украшении групповой комнаты. Даже маленькие детки проявляют себя, осваивая новые приемы, и радуются результату своих трудов.
В государственном казённом учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» старшей медицинской сестрой было проведено занятие с воспитанниками на тему: «Азбука здоровья».
Основная деятельность детей младшего школьного возраста – обучение. Оно вносит существенные изменения в психологические процессы, предъявляя высокие требования к концентрации внимания. Способность детей к эффективной работе – результат умения сосредотачиваться на процессе обучения. Вот почему так важно развить внимание, которое поможет ребенку полноценно учиться и успешно справляться с поставленными задачами.