03.02.2022 г. в группе «Семицветик» прошло ознакомительное и практическое занятие на тему « Ножницы». В ходе беседы ребята узнали когда появились первые ножницы и для чего они были предназначены, проговорили правила техники безопасности, а так же закрепили разные виды ножниц. В ходе занятия, ребята сделали творческую и замечательную стрижку , стараясь пройти ровно по контуру , соблюдая все правила пользования ножницами.
Сегодня в группе «Семицветик» прошло занятие по развитию речи на тему «Наш город». В ходе занятия ребята расширяли знания и представления о своём городе,памятных и примечательных местах, разбирались в том, какие бывают дома и квартиры. Развивали речь и мышление, активизировали познавательный интерес, внимание. В завершении поиграли в замечательную и развивающую игру, используя разные интонации и эмоции.
05.10.2021г. воспитатель Николаева Наталья Сергеевна на кружковой работе, в группе «Семицветик», учила составлять аппликационное изображение из готовых фигур с опорой на образец. В качестве образца был выбран цветок «Ромашка». Каждому посчастливилось сделать свой индивидуальный цветок. Данное занятие способствовало развитию чувства формы и цвета.