На занятии у педагога дополнительного образования Бериновой О. И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. Работаем в технике "аппликация из пластилиновых шариков". Учимся формировать из пластилина маленькие шарики разных цветов, путем их катания круговыми движениями между большим и средним пальцами. Прилепляем шарики по рисунку с помощью небольшого нажатия, соблюдая цвета.
Задание не сложное, но кропотливое. С помощью педагога у всех отлично получается. Ловкость рук, яркие цвета и получается красота!
"Белый, синий, голубой.
Появился он весной..."
На занятии специалиста по реабилитационной работе Латченковой Е.П. закрепляли интерес к пробуждающейся природе весной. Познакомились с весенними цветами-первоцветами. Изготовили подснежники с помощью аппликации и техники оригами. Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.
Формирование элементарных математических представлений на занятии учителя-дефектолога Дедяевой О.А. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. Изучаем соседние числа, собираем математические пазлы.