Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 февраля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Адаптивные игры

Человек по природе своей должен много двигаться. Не зря говорят, что движение — это жизнь.

Игры с мячом — это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный вид деятельности для самооздоровления и профилактики различных заболеваний. 

Подвижные адаптивные игры для ребят из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" развивают координацию движений, скорость реакции и внимание, тренируют силу и выносливость, снимают импульсивность.  Они способствуют развитию координации движений и тактильных ощущений и предназначены для того, чтобы ребята с любыми возможностями здоровья могли активно проводить время.

 

Поделиться:

Похожие новости
10 февраля 2022
Тренинг-игра "Что я люблю делать"

10 февраля  в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский"  прошёл тренинг-игра "Что я люблю делать", который подготовила и провела психолог Ишмухамедова Марьяна Мансуровна.

Данное занятие позволяет узнать друг о друге что-нибудь новое. Один из участников при помощи жестов и движений "рассказывает" остальным участникам о своём любимом увлечении, которое ему нравится: танцы, рисование, собирать пазлы и т. д,  а остальные внимательно смотрят и стараются угадать, какое увлечение имеется в виду, и так по очереди.

 

8 февраля 2022
Адаптивная физкультура в КЦСОР "Химкинский"

Адаптивная физическая культура для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" - это комплекс физических упражнений и игр, дыхательная гимнастика и релаксация, направленных на реабилитацию и приспособление к естественной социальной среде, преодоление психологических барьеров, мешающих жить полноценной жизнью, а также сознанию необходимости своего личного вклада в социальное развитие общества.