День защитника Отечества воспитывает у детей чувство патриотизма, формирует гордость за славных защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки любви и чувства долга перед Родиной.
В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» прошло праздничное мероприятие «Солдатушки,браво ребятушки»,посвященное Дню защитника Отечества.
Специалисты отделения вместе с ребятами заранее подготовились: читали художественную литературу, проводили беседы, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, изготавливали поделки.
Ребята и их родители пели песни, танцевали и читали стихи. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных конкурсов и эстафет. Участники мероприятия проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается один из самых душевных и теплых праздников – Международный День семьи. Для каждого человека самое главное в жизни – это СЕМЬЯ.
Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
13 мая ,в преддверии праздника ,в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский», была организована творческая выставка рисунков «Моя дружная семья»,посвященная Международному Дню Семьи.
8 июня в отделении социальной реабилитации №1 ГБУСО МО«КЦСОР «Раменский» состоится фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 223-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
На фестивале юные получатели социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» смогут продемонстрировать свои таланты в театральном и исполнительском мастерстве,а также показать свои способности в изобразительном искусстве.
Мероприятие состоится на сцене наших добрых друзей, МОУ «Раменская школа-интернат»,