Работа с глиной, словно медитация, снимает усталость, поднимает настроение и освобождает ум от потока навязчивых мыслей. Она учит терпению и не быть привязанным к определённому результату. Одновременное расслабление и концентрация, которая вовсе не напрягает, — это сложно представить, пока не возьмёшь в руки глину и не начнёшь создавать свой шедевр.
Зарядиться созидательной энергией поможет мастер-класс в уютной гончарной мастерской, где за несколько часов можно собственноручно создать стильный элемент декора или посуду. При этом процесс затягивает настолько, что теряется счёт времени. И так же незаметно гончарная глина превращается в современную практичную вещь.
БУ СО МО «КЦСОР «Люберецкий» ОРДИ-3, занятия с психологом. В процессе творчества развивается эмоциональный интеллект, способность понимать собственное эмоциональное состояние и состояние окружающих людей, что не менее важно в повседневной жизни, чем интеллектуальное развитие.
Волонтерство- это любая работа, выполняемая добровольно и безвозмездно. В более узком- это организованная деятельность, которую добровольцы выполняют на благо всего общества.
В отделении дневного пребывания несовершеннолетних 1, выполняет работу волонтера Ковалева Наталья Александровна.
«Волонтерскую работу стоит выполнять каждому человеку. Работа с детьми - это в первую очередь невероятная отдача в эмоциональном плане. Каждый ребенок - личность, и индивидуальность. Работа с каждым ребенком - это бесценный неповторимый опыт»,- уверена Наталья Александровна.