Психолог стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Камаева О.А. проводит коррекционные занятия с детьми с использованием арт-терапевтической техники «Бумагопластика», означающей искусство работы с бумагой. Занятия с бумагой превращают детей в маленьких волшебников, умеющих создавать необыкновенные поделки из простого материала. Заниматься бумажной пластикой не только интересно и увлекательно, но и полезно. Данный вид продуктивной деятельности способствует развитию у детей памяти, внимания, воображения, конструктивного мышления. Расширяется игровой опыт, обогащается словарь, совершенствуется мелкая моторика и точные движения пальцев рук.
В преддверии Нового года перед каждым из нас встаёт вопрос: «Как украсить свой дом по-новогоднему? Какие украшения выбрать?»
Ведь хочется, чтобы всё в доме было эксклюзивным, неповторимым, не похожим на других.
Каждое последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечаем замечательный праздник - День Матери. В этом году он приходится на 28 ноября. День матери отмечают в России уже больше 20 лет. Это, пожалуй, один из самых тёплых и трогательных праздников в нашей стране. Пусть этот день и не объявлен выходным, но к поздравлениям принято готовиться заранее. В этот день всем мамам принято дарить подарки, говорить тёплые слова и благодарить их за всё, что они делают.