Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 марта 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
8 МАРТА – МАМИН ДЕНЬ

8 марта отмечается Международный праздник  всех женщин. В это день любимым бабушкам, мамам, сестрам, тётям принято дарить   подарки.

Выбирая подарок, можно пойти и купить его в магазине, а можно сделать собственными руками, используя новые, ещё не освоенные технологии.

Даша Мазур и Кирилл Некрасов решили идти вторым путём. В творческой мастерской «Умелые  ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» получатели социальных услуг детской категории сделали подарки своим мамам, используя новые технологии.    

Изготовление декоративных цветов из мешковины и джута – инновационное направление I квартала, изучаемое как взрослыми, так и детьми. Модели и степень доступности технологии зависли от возраста получателя социальных услуг. Дети делали доступные для них модели. Одной из таких моделей стал цветок, который Даша выбрала в качестве основного в своей  работе «Праздничный букет». Сами цветы были изготовлены из мешковины. Пуговицы, веточки, джут, кусочки разноцветной кожи стали деталями – помощниками, которые украсили Дашин подарок маме.

Кирилл Некрасов в своей картине «Любимой мамочке цветы» применил технологию, которая будет массово изучаться во  II квартале, а именно вязание крючком. Первый опыт  Кирилла оказался удачным. Благодаря своей любимой маме, которая поддерживала его в этом начинании,  мальчик быстро справился с техническими приемами  при вязании  крючком. Освоив базовые элементы, Кирилл связал  цветы и жирафа. Изготовление картины потребовала от получателя социальных услуг детской категории умение концентрироваться на схеме, аккуратности, внимательности. Поддержка мамы и помощь специалиста помогли Кириллу создать красочную картину.

Картины Даши и Кирилла приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Весенний праздник – 8 марта». Оба получателя социальных услуг детской категории стали победителями конкурса в своих возрастных категориях. Мы поздравляем их с дипломами I степени, а всем   нашим женщинам желаем здоровья и любви близких.

Поделиться:

Похожие новости
1 марта 2022
Увлекательные игры-шнуровки

Игры-шнуровки – один из самых эффективных способов развития детей дошкольного возраста. Эти игры развивают мелкую моторику, тренируют координированную работу рук, выявляют доминирование правой (левой) руки, формируют умения соблюдать порядок действий, способствуют развитию логического и пространственного мышления, внимания, приучают к усидчивости и самодисциплине, что крайне важно для успешного обучения в школе. Инновационная методика «Интеллектуальная игра со шнурком в картинках» учит ребёнка различать и сравнивать цвета и формы, развивает интеллектуальные способности.

15 ноября 2021
ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ

2021 год ознаменовался двумя ярчайшими событиями, связанными с космосом.

В этом году страна отметила 60-летие со дня полёта первого человека в космос, полёт на МКС актрисы Юлии Пересфильд и режиссёра Клима Шипенко для съёмок художественного фильма. Впервые в истории сцены для фильма были сняты не в павильоне, а на орбите пилотируемого корабля.

В этом году было проведено большое количество конкурсов, выставок, мастер-классов, посвящённых знаменательной дате, связанной с именем первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.