В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными и умственными и физическими возможностями (полустационар) г. Ивантеевка ул.Заречная 119 дети познают ежедневно что-то новое. Составляют паззлы, строят дороги, причём в процесс вовлекаются как мальчики, так и девочки. Сопоставляют игровые ситуации с реальной жизнью. Даже друг другу поясняют правила дорожного движения. Это помогает ребятишкам легко взаимодействовать с друг другом, оказывать помощь, быть толерантными друг к другу.
В отделении реабилитации ГБУСО МО «КЦСОиР «Пушкинский» г. Ивантеевка ул Заречная 119, 06.05.2022 состоялось мероприятие посвящённое 9 мая. Дети слушали и пели песни, рассказывали стихи. Минутой молчания почтили память павших.
Слава нашим генералам
И солдатам рядовым!
Слава павшим и живым,
От души спасибо им!
Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь, отдав на поле боя
За народ, за нас с тобой!
В отделении реабилитации КЦСОиР «Пушкинский» г. Ивантеевка ул. Заречная 119 дети знакомятся и изучают правила дорожного движения. В игровой форме гораздо интереснее усваивается материал. Дети отвечают на вопросы, рассматривают ситуации которые могут происходить в реальной жизни. В последующем это поможет быть более внимательным и наблюдательным и соответственно предусмотреть неблагоприятные ситуации.