Сегодня в группе "Семицветик" игралочка-обучалочка (ФЭМП). Небольшая продолжительность занятий в игровой форме для того чтобы детям было доступно решение! Закрепляли знания о геометрических фигурах, используя задание на внимательность (найди по цвету и форме), сравнивали предметы (покажи стрелочками увеличение). Ребята выполняли работу самостоятельно на листке с заданиями!
Сегодня в нашем центре прошли спортивные соревнования, которые развивают физические качества у детей. Среди них: выносливость, быстрота, ловкость. Спорт - это здоровье и хорошее настроение. Воспитанники центра с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.
Сегодня ребята из группы "Семицветик" на занятии по лепке слепили "яблочки". Создание любимого фрукта из пластилина своими руками не составит труда для ребятишек и принесет им огромное удовольствие. Главная задача детей – усвоить основные приемы лепки. Чем проще схема работы, тем быстрее ребенок увидит результат своего труда и полюбит это занятие.