В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование, какую выбрать профессию, которая определит жизненный путь?
В этом ученикам выпускных классов помогают дни открытых дверей колледжей и ВУЗов. 19 марта воспитанникам государственного казенного учреждения Московской области «Лотошинский СРЦН» удалось побывать в одном из крупнейших и динамически-быстроразвивающихся колледжей Российской Федерации - государственном автономном профессиональном образовательном учреждение Московской области «Подмосковном колледже «Энергия» на дне открытых дверей. Наши выпускники смогли узнать для себя актуальные профессии и компетенции на рынке труда Московской области, принять участие в таких мастер классах, как: 3-D моделирование, программирование, альтернативная энергетика, робототехника и мехатроника, а также познакомились с профессиональным оборудованием, лазерными технологиями, фрезерными и токарными работами на станках с числовым программным управлением.
Воспитанники прониклись атмосферой прошедшего мероприятия и многие задумались о получении будущей профессии в «Подмосковном колледже «Энергия».
По мнению ученых, рисовать ребенку так же необходимо, как разговаривать. Ведь неслучайно Л.С. Выготский называл «рисование» графической речью. Занятия рисованием помогают развитию мелкой моторики, учит ребенка работать как индивидуально, так и в группе. Рисование побуждает детей к новым творческим открытиям.