Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 апреля 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
"Волшебный шатер"

Психологи отделения социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» для эффективности коррекционных занятий используют различное оборудование. Одно из самых любимых у детей - «Волшебный шатер».

Оборудование «Волшебный шатер» и утяжеленное с регулируемым весом одеяло предназначены для снятия мышечного напряжения и стабилизации психоэмоционального состояния ; для проведения сенсорной интеграции, нормализации психосоматического состояния детей с аутизмом;снятия тревожности и страхов;для стимулирования чувствительностии и уменьшения спастических сокращений мышц,урегулирования мышечного тонуса у детей с ДЦП.

«Волшебный шатер» позволяет обучать навыкам целенаправленной саморегуляции, мышечной релаксации, развивать высшие психические функции и волевые качества. Занятия с комплектом способствуют нормализации таких состояний, как гиперактивность, дефицит внимания.

Шатер - отличное место для выполнения заданий педагога,а мерцающие безопасные огоньки создают спокойную и уютную атмосферу для юных получателей социальных услуг.

 

 

Поделиться:

Похожие новости
22 декабря 2021
Новогоднее настроение

    Новый Год - волшебная пора. Это самый сказочный праздник,когда сбываются все мечты и желания.

   В преддверии любимого праздника украшаются все отделения Центра.Особенную изюминку этому торжеству придаёт новогодняя ёлка, которую наряжают как настоящую лесную царевну. С ее появлением в доме воцаряется праздничная атмосфера и поднимается настроение.

   Дети из отделения социальной реабилитации ,совместно с педагогами и родителями, сделали оригинальную ёлочку своими руками . Яркие, неповторимые, красивые, сделанные с душой, игрушки украсили ее.

1 июня 2022
"Мир,вокруг нас!"

В рисунках этих много света,

Задора,детской простоты,

В них солнце,небо,море,лето,

В них все из мира красоты!

   1 июня в отделении социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» завершилась творческая выставка «Мир ,вокруг нас!»,посвященная Дню защиты детей.

Мир,который рисовали дети вместе с педагогами - целая вселенная ярких красок. Это особый мир: добрый, неповторимый,искренний.

Для ребенка рисование — это способ проявить себя, выразить свое отношение к окружающей действительности. Это и творчество, и работа, и процесс развития.