"Игра - высшая степень детского развития, развития человека этого периода, ведь она есть произвольное изображение внутреннего мира. Игра - самое чистое проявление человека на этой ступени". Ф. Фребель.
" Дары Фребеля " уникальное пособие для развития детей. Игры, представленные в пособии, помогают решать следующие задачи:
- развивать координацию движений, мышление, воображение, игровую деятельность;
- развивать интерес к совместными играм;
- развивать коммуникативные навыки;
- развивать мелкую моторику;
- развивать представление о себе, своей группе;
- развивать самосознание;
- развивать умение выполнять игровые действия, продумывать игровые сюжеты.
" Дары Фребеля " - это неограниченные воспитательные и образовательные возможности, которые могут быть раскрыты только в совместной деятельности детей друг с другом и со взрослыми.
Дотронуться хотела я руками
До самого красивого цветка.
А он, взмахнув своими лепестками,
Вспорхнул и улетел под облака!
19.10.2021 в рамках кружковой работы, ребята из группы «Семицветик», под руководством воспитателя Николаевой Натальи Сергеевны, сделали аппликацию на тему «Расставь цветы в вазы». Дети самостоятельно создавали шаблон цветов и вазы, а после наклеивали готовые формы, составляя единую композицию. Развивали эстетическое удовольствие , мелкую моторику, внимательность и аккуратность в работе!