Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 апреля 2022
Город: Талдом
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик»
День космонавтики

Ко Дню космонавтики воспитанники ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» вместе со специалистом по реабилитационной работе Шлихуновой А.Ю. изучили планеты солнечной системы и профессию космонавта с помощью развивающего интерактивного пола Interactive Project. Данное мероприятие расширило знания детей о космонавтике, о профессии космонавт. Возможности оборудования способствуют развитию физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка.

Поделиться:

Похожие новости
21 апреля 2022
Съемки мультфильма "Счастье конфетницы"

В День российской анимации проведены занятия « Детская мультипликация как средство сказкотерапии с детьми» с воспитанниками отделения детей с ограниченными возможностями здоровья в ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» психологом Викторией Филоновой и специалистом по реабилитационной работе Алевтиной Шлихуновой. Занятия способствовали познавательному развитию, а также фантазии, творческого воображения, речи и социально-коммуникативных навыков. В ходе занятий дети активизировали понимание изученного ранее материала,  а также развитие навыка рисования.

31 августа 2022
Премьера мультипликационного фильма "Счастье конфетницы"

30.08.2022 года воспитанники ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» посмотрели премьеру мультфильма «Счастье конфетницы», который сами нарисовали, сняли, смонтировали и озвучили под руководством психолога Виктории Филоновой и специалиста по реабилитационной работе Алевтины Шлихуновой. Мультипликационные фильмы неслучайно любимы детьми самого разного возраста. Мультфильмы для детей – это увлекательное погружение в волшебный мир, яркие краски и впечатления. Мультфильмы по своим развивающим и воспитательным возможностям близки сказке, игре, живому человеческому общению.