Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 апреля 2022
Город: Дубна
Организация: ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Дубненский»
"Космический десант!"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В связи с этим, в КЦСОиР «Дубненский» для  юных воспитанников прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется  Земля, что она круглая,  что мы на ней живем. Познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Дети дружно готовились к полёту в космос, построили свою ракету, сделали космическую разминку, играли в весёлые игры, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.

Поделиться: