Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
21 апреля 2022
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Диспансеризации воспитанников ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» в 2022 г.

Медицинской службой государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в марте и апреле 2022 г. в несколько этапов проводится ежегодная диспансеризации воспитанников учреждения. Диспансеризация детей осуществляется врачами – специалистами ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ». В 2022 году в диспансеризацию было включено 13 детей. Согласно выявленным диагнозам для всех детей разрабатываются индивидуальные программы реабилитации. Именно индивидуальные реабилитационные мероприятия являются приоритетными и позволяют в полной мере реализовать планы, заложенные в основе национального проекта «Здоровье» для самой уязвимой группы детского населения – детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в социальной помощи.

Диспансеризация предусматривает раннее выявление за­болеваний и устранение причин, способствующих их возникновению. Данные мероприятия способствуют предупреждению обострений заболеваний, рецидивов, осложнений, а также снижению заболеваемости детей путем оказания всесторонней квалифициро­ванной лечебной помощи. Диспансеризация предусматривает обеспечение правильного физического развития и предупреждение за­болеваний путем проведения комплекса лечебно-оздоровительных, профилактических и коррекционных мероприятий в рамках социально-медицинской программы реабилитации «Айболит», что действует в ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН».

 

 

Поделиться:

Похожие новости
17 мая 2022
Мы этой памяти верны…

 

Все дальше уходит от нас дата 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать детям о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы поведать воспитанниками о страдании людей, что пережили в то время?