Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 апреля 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
Пасхальный сувенир.

В рамках проведения Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения ,в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» было организовано творческое мероприятие «Пасхальный сувенир».

Цель данного мероприятия - ознакомить детей с обычаями и традициями празднования Пасхи; воспитывать патриотические чувства к народному творчеству и развивать художественный вкус.

Ребята с огромным удовольствием раскрашивали пасхальные яйца, делали праздничные  поделки, украшали их акварельными красками, наклейками и пластилином.

Изготовление поделок сопровождалось рассказами об истории праздника Пасха.

Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, ежегодно проводится Министерством социального развития Московской области, в целях социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной защите и привлечения внимания к их проблемам.

В этом году Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов проводится с 15 по 24 апреля 2022 года.

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
"Осенний калейдоскоп"

В отделении социальной реабилитации прошел осенний праздник. Главные роли в театрализованном представлении исполняли дети и родители, которые занимаются в инклюзивном театральном клубе «Солнечный круг» под руководством культорганизатора Илюхиной Т.В.

  Смешная Мухомориха собрала на волшебной полянке своих друзей-лесных жителей: зайчика, ежика, крота, лису, белочку. Веселились от души: пели, танцевали, играли, собирали шишки и грибы, водили хоровод. И красавица Осень пришла к ним в гости. Принесла с собой гостинцы для ребят и взрослых: вкусные, наливные яблоки.

11 мая 2022
«Весна Победы вновь стучит в сердца!»

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, снимают кино, сочиняют стихи и музыку. Главное же- о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. В День Победы – 9 мая чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

В ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» 6 мая прошло праздничное мероприятие «Весна Победы вновь стучит в сердца!» , посвященное Дню Победы.