Пасха - самый главный праздник для всех христиан. И взрослые, и дети очень ждут и готовятся к нему: украшают дома, красят яйца, пекут куличи. Люди приветствуют друг друга словами: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!". Всюду радость, улыбки, объятия. 28 апреля 2022 г. в Луховицкий комплексный центр поделиться пасхальной радостью приехали на праздник "Пасха Светлая пришла" воспитанники МБУДО "Детская школа искусств". Ребята исполняли песни, стихи, произведения на музыкальных инструментах. Звуки живой музыки завораживали всех присутствующих, даря положительные эмоции. На празднике присутствовал настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников. Батюшка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресеньем, объяснил значение этого праздника, пожелал всем жить в мире и любви друг к другу и подарил шоколадные яйца. Вместе с Детским развлекательным клубом "Планета Детства" ребята играли, танцевали, веселились от души. Завершился праздник традиционной пасхальной забавой - катание яиц. Все дети получили сладкие подарки. Пасхальный праздник принёс много радости, добра и позитива в сердца детей и взрослых.
В отделении социальной реабилитации №3 Луховицкого комплексного центра сотрудники совместно с детьми провели праздник «Для самых обаятельных и привлекательных» по случаю Международного женского дня. Ребята выступили для зрителей с весёлыми сценками, подготовили прочтение стихотворений и танец! В конце мероприятия дети раздали всем женщинам звезды с приятными пожеланиями, а сами получили подарки.
В отделении социальной реабилитации Луховицкого комплексного центра дети вместе с социальным педагогом на кружке "Оригамия" сделали ракету из бумаги, после раскрасили её разноцветными красками. Тема поделки: "Космическое путешествие", посвященная Дню космонавтики, для детей проходящих реабилитацию и посещающих кружок.