4 мая в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл мастер-класс по изготовлению броши Победы. Соловьёва Татьяна Сергеевна показала как можно быстро и легко слепить из полимерной глины гвоздику. Сначала раскатывается лепесток, затем зубочисткой или острым стеком делается рваный край и лепесток складывается гармошкой. Затем из отдельных лепестков собирается цветок. Получившиеся цветы приклеиваются к Георгиевским лентам и к основам-брошам.
26 апреля в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" состоялась творческая лекция "Как неразгаданная тайна, святая прелесть дышит в ней". Сотрудники библиотеки № 13 рассказали удивительную историю о любви и дружбе Грибоедова А. и грузинской княжны Чавчавадзе Н.
…Там, в тёмном гроте — мавзолей,
И — скромный дар вдовы —
Лампадка светит в полутьме,
Чтоб прочитали вы
Ту надпись и чтоб вам она
Напомнила сама —
Два горя: горе от любви
И горе от ума.
В отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" проводится еженедельная групповая работа с родителями, направленная на преодоление психологических проблем, связанных с воспитанием ребёнка-инвалида. Встречи с психологом Ишмухамедовой Марьяной Мансуровной помогают наиболее эффективно вырабатывать и закреплять новые реакции и поведение во взаимодействии со своими детьми.