Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 мая 2022
Город: Реутов
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский»
Добрый мир

Сегодня в центре Реутовский прошло
тематическое и творческое занятие со школьниками по программе "Добрый Мир" посвященное Пасхе Христовой.

Православная Пасха празднуется 40 дней — 38 дней праздника Пасхи плюс Светлое Воскресение и день Вознесения Господня.

Все эти 40 дней православным предписано приветствовать друг друга радостным то возгласом «Христо́с воскре́се!» и отвечать: «Вои́стину воскре́се!», — соединённым с троекратным поцелуем. 

Христиане празднуют Пасху 40 дней в память о том, что именно столько времени прошло между воскрешением Христа и его Вознесение.

В ходе занятия дети узнали евангельскую историю праздника, а также традици и обряды. Выполнили объёмную аппликацию 
"Цветы к Пасхе", и приняли участи в традиционных пасхальных играх.

Занятие носило духовно-нравствен
ную  направленность.

Приходите на занятия по программе Добрый Мир к специалисту по социальной работе - Канахиной Вере Петровне.

Поделиться: