Использование на логопедических занятиях специальных кинезиологических игр и упражнений помогает наладить взаимосвязь между полушариями, в результате чего у детей с ОВЗ значительно улучшается качество речи, активизируется мыслительная деятельность, внимание, память, восприятие, повышается интерес к занятиям.
Ватные палочки - недорогой предмет гигиены, который есть в каждом доме. И оказывается, использовать их можно не только по прямому назначению. Ватные палочки успешно применяемы в конструировании, когда мы учим ребёнка выполнять задание по образцу, например, "построив" домик.
А техника рисования ватными палочками для детей нетрадиционная, а поэтому, очень интересна в освоении. Данный способ рисования пришел к нам из Франции, и позволяет получить целостное изображение из отдельных точек.