Международный День Семьи - это прекрасный праздник, который напоминает нам о нашей любви к близким и дает дополнительный повод подойти и обнять их, сказав, как они дороги нашему сердцу.
Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.
Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими, мы черпаем свои силы.
13 мая в Бронницком СРЦН "Алый парус" прошел праздник "Великое чудо — Семья!", который объединил детей, родителей и сотрудников в одну большую дружную семью.
Весёлые конкурсы, трогательные стихи и песни сделали атмосферу праздника по настоящему домашней, семейной. Праздник получился добрым, ярким и запоминающимся.
5 мая в Бронницком СРЦН "Алый парус" отмечался Национальный день карикатуриста. В этот день мы хотели расширить представления детей о труде взрослых, показать значение и важность каждой специальности для людей, и конечно же, основная цель—воспитывать уважение к труду. Ребята познакомились с понятиями "шарж", "карикатура", "карикатурист". На занятии дети в полной мере ощутили себя юными карикатуристами. Ребята учились находить "изюминки" в себе и своих товарищах. Было очень весело! Ведь смех действительно имеет целебную силу. Но только когда это умный, добрый и весёлый смех.
Великий праздник — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Очень важно воспитать в наших детях уважение к этому дню и напомнить, что мир возможен, когда есть единство и уважение. И конечно, все поздравляют ветеранов, в том числе и дарят подарки, сделанные своими руками. В Бронницком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» с воспитанниками к празднику провели творческий мастер- класс по изготовлению подарков для ветеранов.