В рамках проведения декады, посвященной Дню защиты детей в отделении социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» прошло театрализованное представление «Путаница», по мотивам сказок любимого детского писателя К.И.Чуковского.
Юные получатели социальных услуг отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея («Федорино горе», «Мойдодыр», «Путаница»и др.). Они узнали, почему убегает одеяло, кто звонит по телефону, как правильно потратить найденную денежку и почему маленьким детям ни за что на свете не следует ходить в Африку гулять,побывали на чаепитии и полакомились пирожками у Федоры.
Замечательные, знакомые всем с детства сказки, позволили ещё раз убедиться в том, что доброта – это залог дружбы и понимания между людьми!
А знаете ли Вы,что 31.03.2022, исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского, человека удивительного, невероятно талантливого, доброго и искреннего.
А его знаменитой сказке «Мойдодыр» в этом году исполняется уже 100 лет и она до сих пор очень популярна и любима среди малышей.
Мы красивые, умелые, спортивные и смелые!
Мы умеем мастерить, веселиться и дружить!
А еще нам очень нравиться пускать много-много мыльных пузырей, рисовать и танцевать.
Под таким девизом прошел в отделении социальной реабилитации «ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» музыкально-спортивный праздник «Страна детства!», посвященный Дню защиты детей!
Как на масленой неделе
Мы блиночков захотели,
Ой, блины, блины, блины,