На занятии педагога дополнительного образования Бериновой О.И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ ребята осваивают технику аппликации из ватных дисков. Сначала вырезаем из дисков детали определённой формы и наклеиваем по рисунку. Затем приступаем к нанесению цвета. Здесь самое интересное, краски ребята берут с большим количеством воды и капают на вату. Естественно, краски растекаются, плавно перетекают из одного цвета в другой, тем самым создавая очень красивый радужный эффект. В завершении работы можно ещё блёсток добавить для яркости. Вот такие замечательные работы у нас получились. А рамочки мы сделали из мятой гофрированной бумаги.
Очень любят все матрёшки
Разноцветные одёжки!
Очень ярко и красиво,
Все расписаны на диво!
Беседуем с детьми о русской матрёшке. Украшаем вырезанную из цветного картона матрёшку цветами в технике пластилиновой аппликации.Закрепляем навыки лепки, учимся рисовать лицо матрёшки. У всех получились разные, но очень яркие и красивые матрёшки. Занятие педагога дополнительного образования Бериновой О.И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята релаксируют в сенсорной комнате на занятии у психолога Синицыной А.В. Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. 06.07.2021г.