Одной из универсальных форм творчества для ребят из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" является аппликация и декорирование бумагой, что подходит многим, тренирует усидчивость, мелкую моторику рук, имеет яркий результат, который можно не только потрогать, но и подарить. Сегодня ребята сделали подарки своим любимым!
30 августа у ребят из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошла интеллектуальная игра - викторина "В мире животных". Участники разделились на две команды и придумали себе название, связанное с животным, девочки - "Жирафики", мальчики - "Львы". На протяжении всей игры ребята отвечали на разнообразные вопросы, отгадывали загадки и собирали пазлы. Со счётом 8-8 победила дружба! По окончании викторины все участники получили сладкий подарок и грамоту.
Танцы — отличный способ, чтобы стать более активным и развитым, улучшить своё психологическое и физическое здоровье. Они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, на обмен веществ, а на мозг действуют как съеденная шоколадка: во время танцев вырабатывается эндорфин.
Обязательное правило для любого танцора — подготовительная разминка. Тогда мышцы станут более эластичными, а суставы подготовятся к нагрузке, что поможет избежать травм. Начинаем с головы, разминаем кисти, работаем плечами, разминаем поясницу, разогреваем стопы.