В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» с получателями социальных услуг был проведен тренинг «Волшебная страна» с элементами коррекционно-развивающего занятия. Цель тренинга: помочь детям справится с переживаниями, которые препятствуют адаптации в социуме, а также оптимизации интеллектуальной деятельности ребенка за счет стимуляции психических процессов. Занятие включило в себя коррекционно-развивающие игры и упражнения для развития мелкой моторики; игры и задания; оздоровительные игры и упражнения; беседу; гимнастические этюды; релаксационные паузы и моменты. Участников поощрили шоколадом и лимонадом.
В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» за реабилитационный период каждый получатель социальных услуг проходит сеансы массажа стоп. Такой массаж активизирует и направленно стимулирует естественные механизмы оздоровления, в том числе: укрепляет организм, благодаря проработке рефлекторных зон и мягкому воздействию на биологические активные точки; стимулирует правильную работу внутренних органов, желез, опорно-двигательной системы; улучшает кровообращение и благотворно влияет на нервную систему ребенка.
Получатель социальных услуг отделения социальной реабилитации Крылов Денис получил в подарок от Захаровой Ольги Николаевны бизиборд, о котором они с мамой давно мечтали. Мягкий, удобный, компактный и безопасный модуль позволит ребенку с ДЦП самостоятельно развивать мелкую моторику, координацию движения, внимание, фантазию, усидчивость, творческое и логическое мышление, поможет в освоении бытовой деятельности.
Учреждение выражает благодарность Ольге Николаевне за её неравнодушие и отзывчивость!