В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями (полустационар) специалист по реабилитационной работе Соболева Е.В. провела работу с детьми по изготовлению парашютов. Ребятам понравилось раскрашивать, склеивать поделку. У каждого получился интересный результат. Лего -липучки позволяют развивать мелкую моторику и девочки собрали пчёлку.
Музыкальная терапия - один из наиболее привлекательных видов деятельности для ребёнка с ОВЗ, так как способствует развитию эстетических чувств и оказывает большое воздействие на эмоциональное состояние.Музыка способна помочь ребёнку раскрыть свои творческие способности, войти в мир сверстников, и полноценно взаимодействовать в нем. В процессе деятельности развиваются коммуникативные навыки, дети учатся самовыражению и самореализации. Музыкальные занятия оказывают успокаивающее воздействие, развивается координация движений и чувство ритма, раскрывается творческий потенциал.
В ГБУСО МО КЦСОиР «Пушкинский» г.Ивантеевка ул. Заречная 119 регулярно проводит занятия логопед Молодец Валерия Александровна. Логопед проводит пальчиковую гимнастику, пополняет словарный запас ребёнка, работает над развитием понимания речи.