Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 августа 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Мы рисуем пластилином»

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО КЦСОиР «Коломенский» Калинкина Н.М., провела занятие по арт-терапии «Пластилинография».

Одним из любимых и увлекательных занятий для детей любого возраста является лепка. Лепка даёт возможность моделировать мир и своё представление о нём в пространственно-пластичных образах. Это самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет.

Когда ребенок лепит, развивается его мелкая моторика,  воображение, речь и пространственное мышление, общая ручная умелость, синхронизируется работа обеих рук, к тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. Именно поэтому возбудимым, шумным и активным детям часто рекомендуют заниматься лепкой.

Поделиться: