Сегодня воспитанники реабилитационного центра посетили Ступинский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея подготовили увлекательную и интересную программу «Жили-были». Доступно и наглядно рассказали о жизни и быте крестьян. Дети познакомились со старинной одеждой с предметами домашней утвари, их названиями, предназначением (чугунок, ухват, горшок, кринка, кувшин, самовар, рукомойник и т.д.), а так же смогли попробовать разные приспособления далекого прошлого.
Специалист по реабилитационной работе Турченко Наталия Владимировна продолжает знакомство воспитанников центра с сенсорно-динамической комнатой «Дом Совы» - уникальным пространством, где ребенок познает свой внутренний и окружающий мир через движения. Дети учатся проходить по тоннелю, удерживать равновесие на подвесной платформе, что позволяет им эффективно осваивать свои двигательные навыки.
Сегодня для воспитанников нашего центра был проведен инструктаж о пребывании детей в лагере. Нельзя допускать, чтобы дети в лагере были предоставлены сами себе. Необходимо систематически инструктировать детей перед каждым мероприятием, контролировать, объяснять требования безопасности и правила поведения с целью предостережения детей от травмирования и неприятных ситуаций.