На занятии психолога Курнышовой Анастасии ребята развивали внимание и пространственное восприятие, проходя по нарисованным мелом тропинкам, следуя инструкциям психолога. Ребятам было интересно пройти каждую тропинку до конца без ошибок, получать новое задание и самостоятельно придумывать правила.
Получать знания непросто, но упорством и трудолюбием можно достичь очень хороших результатов. В ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» психологом Курнышовой А.А. было проведено занятие в формате квест-игры, призванное стимулировать у детей мотивацию к учебной деятельности. Ребята последовательно проходили игровые задания, помогая друг другу на пути. Дорога к знаниям терниста, но очень увлекательна - в этом ребята смогли убедиться.
В ГКУСО МО "Талдомский СРЦН "Журавлик" у ребят есть возможность познавать окружающий мир играючи. Так, например, психолог Курнышова А.А. проводит с детьми занятия на различные темы, в том числе и о временах года. 30 июня ребята в радостью приняли участие в занятии, посвящённом лету. В профессе игрового занятия ребята отгадывали тематические загадки и ребусы, собирали ягоды (т.е. бумажную картинку с их изображением, а попутно и обсудили, кто какие летние вкусности любит больше всего), представляли себя мыльными пузырями и бабочками.