7 сентября преподаватель танцев Полякова Ева Михайловна провела урок по теории танцев, посвящённый танцевальной обуви.
Ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" посмотрели фильм и узнали много интересной информации. Оказывается, танцевальная обувь сильно отличается от обычной. Она разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт ногам при интенсивной нагрузке. Поэтому туфли для танцев обладают высокой износостойкостью, имеют наиболее удачную форму подъёма и изготовлены из высококачественных дышащих материалов.
Характерной особенностью танцевальных туфель является шероховатая поверхность подошвы. Это предотвращает возможное скольжение стопы по полу во время движений. Очень часто танцевальная обувь имеет ярко выраженный каблук-рюмочку. Эта форма устойчива и выгодно подчеркивает линию подъёма ноги артистки.
20 июля в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" состоялась встреча с сотрудниками МФЦ, на которой была дана информация по социальным выплатам, социальным картам, как подать заявление на получение социальных услуг. Сотрудники МФЦ ответили на все интересующие вопросы получателей социальных услуг.
Природный материал не только обширно используется в изготовлении поделок, но и является основой фитопечати. Фитопечать - это нетрадиционная техника рисования, благодаря которой можно создавать многогранные шедевры. Используя листья деревьев, кустарников и краски, делается оттиск, а затем прорисовываются детали.