Занятия с социальным педагогом ОДПн2 по коррекционно -развивающей программе С.Ю. Шишковой "Буквограмма", помогающей развить у детей воображение, речь, фонематический слух, общий интеллект, навыки чтения, общения... - все, что в последствии поможет сформировать гармонично развитую личность.
В ОДПн1 прошло практическое занятие по трудовому воспитанию: "Готовим рассаду для клумбы". Получатели социальных услуг так приобщаются к труду, приобретают различные умения и навыки .
В рамках проекта "Мамино время" логопед Яковлева А. П. проводит консультацию для родителей по организации домашних игровых сеансов на основе картинного материала.
К.Д. Ушинский писал: "Учите ребенка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам - он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он их усвоит на лету".
Уже с рождения малыш способен воспринимать объемные предметы и плоскостные изображения. При рассматривании и назывании картинок решается несколько важных коррекционных задач: