Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
21 сентября 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
Аппликация

Развитие мелкой моторики у детей имеет большое значение. Наряду с развитием мелкой моторики рук, развиваются память, внимание, интеллект. Уровень развития моторики у всех детей разный, поэтому задания и упражнения подбираются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Специалистами отделения социальной реабилитации №2 проводятся индивидуальные занятия на развитие мелкой моторики рук, которые положительно влияют на всестороннее развитие ребёнка. Играя в подобные игры, наши дети развиваются.

 Аппликация – один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Ведь аппликация развивает моторику у детей, мышление, эстетический вкус и воображение.

 

Поделиться:

Похожие новости
30 октября 2023
Участие в акции Дерево добра

Акция «Дерево добра» давно объединила клиентов Почты России по всей стране – уже 10 лет люди дарят подписные издания тем, кому они действительно нужны. Важно отметить, что количество людей, принимающих участие в акции «Дерево добра», увеличивается с каждым годом. Операторы и почтальоны Почты России всегда подскажут, какие издания самые востребованные для детей и помогут оформить подписку.

1 августа 2023
«Нумикон»

Психологи ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» на своих занятиях успешно применяют методику «Нумикон» для формирования у детей элементарных математических представлений. В игровой форме дети с интересом осваивают разные задания. На первом этапе малыши с удовольствием играют с деталями из набора «Нумикон»: строят из них башни, составляют разнообразные сооружения, сравнивают по форме, цвету и размеру.