Уважаемые родители!
Сообщаем вам, что с октября 2022г. в ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» открылось новое отделение - отделение социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.
Отделение будет проводит комплексную реабилитацию на дому детей, страдающими тяжелыми формами заболевания. Специалистами отделения: логопедом, психологом,медицинской сестрой по массажу и инструктором по лечебной физической культуре будут разрабатываться индивидуальные комплексы реабилитационных мероприятий, направленных на оздоровление детей, на социализацию и восстановление утраченных возможностей здоровья.
В группе кратковременного пребывания детей отделения реабилитации для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья 2 г. Жуковский специалистами осуществляется обучение ребёнка - инвалида самообслуживанию. Для того, чтобы успешно адаптироваться в социальной среде, наши необычные детки должны обладать бытовыми навыками. На занятиях специалисты в игровой форме учат детей ухаживать за собой и одеждой,варить еду, качать кукол, заботиться о куколке. Полученные социально-бытовые навыки пригодятся детям в жизни.
Юный получатель социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» Кудряшов Артемий стал дипломантом II степени в Международном фестивале для детей с ОВЗ «Я все смогу» в номинации: «Литературное творчество». Поздравляем!!!