В Одпн2 и ОРДИ 3 , состоялась встреча с Настоятелем Храма Казанской иконы Божьей матери, отцом Павлом, в рамках акции "Согреем детские сердца добротой и любовью".
Отец Павел поздравил детей и
рассказал о приближающимся престольном празднике Казанской
иконы Божией Матери. В
конце встречи батюшка вручил всем подарки.
Сказка,-говорил Э.Фромм,-также многогранна, как и жизнь. Именно это делает сказку эффективным психотерапевтическим и развивающим средством.Сказкотерапия-это воспитание и лечение сказкой. Сказка не только учит детей переживать, радоваться,сочувствовать,грустить,побуждает их к речевому контакту,но и помогает побороть свои страхи,негативные черты личности,развивает личность,при необходимости корректирует поведение.
Вот и мы вспомнили с получателями социальных услуг наши государственный символ. В игровой форме ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Белый цвет означает мир и чистоту совести; Синий - небо,верность и правду; Красный - огонь и отвагу.Своими руками нарисовали Российский флаг.
Цель: Формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности. Воспитывать любовь и гордость к своей стране России, и уважение к традициям и символам своего народа.