Коррекционно-развивающее занятие психолога и социального педагога в мини-группе с получателями социальных услуг Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №3 ГБУСО МО "КЦСОиР "Одинцовский". Занятие направлено на развитие основных функций мышления - анализ и синтез. Умения собирать из частей целое, видеть в разрозненных маленьких деталях большую целую картинку.
Коррекционно-развивающее занятие психолога Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими у умственными возможностями N2 ГБУ СО МО "КЦСОиР "Одинцовский" г.Звенигород с ребёнком ОВЗ. Изготовление поделки из бумаги с применением техники обрывной аппликации. В процессе такой деятельности у ребенка активно задействуется вся мускулатура рук, что положительно сказывается на развитие мелкой моторики. Кроме того, создание изображения напоминает сборку пазла, и это полезно для развития у ребёнка творческого и пространственного мышления.
Коррекционно-развивающее занятие специалиста по реабилитационной работе с получателем социальных услуг Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями № 3 ГБУСО МО "КЦСОиР "Одинцовский"
Работа с развивающими сортерами. Развиваем логическое мышление и сенсорику. Учимся различать предметы по цвету и форме.