В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков по развитию коммуникативных навыков «Говори-Делай» (2 часть) с использованием настольной игры «Говори-Делай». На этом тренинге ребята развивали способность подстраиваться и концентрироваться на партнёре. Испытывали совместные эмоциональные переживания. Обучались способности принятия человека, отличающегося в своём поведении. Тренинг проводила психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.
22 мая специалист по реабилитационной работе Шугаева Светлана Николаевна провела с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г.Солнечногорск) интегрированное интерактивное занятие "Домашние животные и птицы". Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, помогали животным найти своих детёнышей. Увлекательные дидактические игры: "Четвёртый лишний", "Накорми животное", "Собери семью" помогли детям больше узнать о домашних животных.
6 апреля в гости к юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) приехали артисты из Дома культуры "Контакт" с анимационной программой "В гости к Радости". Ребята весело играли с "Радостью", танцевали флешмоб. Большое спасибо артистам МАУК "Дом культуры "Контакт" за благотворительную развлекательную программу и хорошее настроение.