Детям с особенностями в развитии очень сложно научиться взаимодействовать со сверстниками, даже если это их брат или сестра. Психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Чижова Елена Сергеевна провела занятие на развитие взаимодействия и коммуникации у сестёр.
29 декабря стал самым настоящим днём чудес, в сердцах детей и родителей стало чуточку теплей и светлей. В гости к воспитанникам отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) пришёл Дед Мороз! Да не один, а вместе со своей названной внучкой Снегурочкой! Наши ребята порадовали гостей стихами, новогодней песней, водили хоровод с Дедом Морозом. Всем хватило места у ёлки, хватило подарков и, конечно, радости!
4 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посетили Химкинский драматический театр "Наш дом", где посмотрели спектакль "Волшебник Изумрудного города". Огромное спасибо артистам и всему коллективу театра за красочное представление об удивительных приключениях Элли и её друзей в волшебной стране, где живут злые колдуньи и добрые феи, где обитают удивительные существа, где на одном языке разговаривают люди, звери и даже огородное пугало. Желаем всем здоровья и творческих успехов!